14.01.2018
Новости Нижнеудинского церковного округа

Свято-Никольский храм г.Нижнеудинска выступил организатором Рождественской олимпиады для школьников

NUdinsk 130113 января 2018 года в г.Нижнеудинске на базе МКОУ СОШ № 10 прошла муниципальная рождественская олимпиада, организованная Свято-Никольским храмом. Участниками олимпиады стали 29 учащихся 2-11 классов из школ № 10, № 12, № 25, № 48 г.Нижнеудинска, а также из общеобразовательной школы п. Шумский и Нижнеудинской художественной школы.

Тематика заданий олимпиады затрагивала историю и традиции празднования Рождества Христова и Святок.

Перед началом олимпиады консультант Управления образования Нижнеудинского района Любовь Афанасьевна Калачникова поздравила ребят с Рождеством Христовым и сказала о том, что не столько важна оценка, которую могут получить ребята за проделанную работу, сколько ценно их желание изучать основы православной культуры, понять этот предмет глубже.

Олимпиада проходила в трех возрастных категориях: среди учащихся 2 – 4-х классов, 5 – 7-х и 8 – 11-х классов. Победителям и призёрам вручены дипломы, а участники получили сертификаты.

ОРОиК / по информации благочиния.