26.11.2017
Новости Нижнеудинского церковного округа

Свято-Никольский храм г.Нижнеудинска принял участие в праздничной акции, посвящённой Дню матери

NUdinsk 241124 ноября на базе МКУ ДО «Дом детского творчества г. Нижнеудинск» при поддержке Управления образования администрации Нижнеудинского района, Свято-Никольского храма г. Нижнеудинска и муниципального родительского комитета прошла акция «Крылья ангела», в основу которой положен творческий конкурс для детей из многодетных семей города и района.

В конкурсе приняли участие 83 ребенка в возрасте от 7 до 18 лет. Дети рисовали Ангела. Так как акция проводилась в преддверии празднования Дня матери, для многих участников акции олицетворением Ангела-хранителя стала мама, поэтому рисунки отражали нежное и трепетное отношение к ней.

Для участников акции был организован концерт, на котором прозвучали трогательные песни, посвященные маме, а настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Александр Ульянов и заместитель мэра Нижнеудинского района Анатолий Анатольевич Крупенев поздравили всех с праздником и выразили уверенность в том, что проведение акции «Крылья Ангела» станет традицинным. Пока жюри подводило итоги проводимого в рамках акции конкурса, дети вместе с родителями и педагогами приняли участие в мастер-классах по изготовлению ангелов и подарков для своих мам.

Победителям и призёрам конкурса вручены подарки. Все участники акции получили сертификаты, праздничные открытки и сладкие призы. В рамках акции также было организовано народное голосование и определены обладатели специальных призов, предоставленных ООО «Стрела Телеком»: пожизненное бесплатное подключение к сети «Интернет» и кабельному телевидению и сертификаты на 1000 рублей на использование услуг компании.

По информации благочиния.