27.06.2016
Новости Патриархии

Святейший Патриарх Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание Спасского кафедрального собора г. Воркуты

26 июня 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание Спасского кафедрального собора г. Воркуты.

Надпись на закладном камне гласит: «Во славу Святыя Единосущныя Животворящия и Нераздельныя Троицы, при Первосвятительстве Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при святительстве Преосвященнейшего Иоанна, епископа Воркутинского и Усинского, установлен сей закладной камень на месте строительства Спасского кафедрального собора. Освящен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в лето 2016 от Рождества Христова месяца июня в 26 день».

Его Святейшеству сослужили клирики Воркутинской епархии.