Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу – многая и благая лета!

Patriarch 010201112 лет назад – 27 января 2009 года на Поместном Соборе Русской Православной Церкви состоялось избрание Патриарха Московского и всея Руси. В тайном голосовании приняли участие 702 делегата. По итогам голосования за Местоблюстителя Патриаршего престола митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла было подано 508 голосов. Интронизация (поставление) Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла была совершена 1 февраля 2009 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

В день годовщины интронизации Патриарха Кирилла в действующих храмах Саянской епархии по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия настоятелями православных приходов совершено молебное пение о здравии Святейшего Владыки. В кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске молебен состоялся после Божественной литургии. Богослужение совершил секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко в сослужении иерея Иоанна Гернешия.

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу – многая и благая лета!

Εἰς πολλὰ ἔτη, δέσποτα!