06.05.2023
Новости Саянского церковного округа

Священники вошли в состав Общественных советов Саянска и Зимы

Представители Саянской епархии участвуют в работе Общественных советов муниципальных образований. Секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк вошёл в состав Общественного совета при администрации городского округа Муниципального образования “город Саянск”. 5 мая священник принял участие в заседании Совета. Секретарь Епархиального совета протоиерей Павел Талалаев вошёл в состав Общественного совета Зиминского городского муниципального образования.

Основной задачей Общественного совета является совершенствование механизмов взаимодействия между муниципальными органами местного самоуправления и общественностью по важнейшим вопросам социально-экономической и общественной жизни. В числе задач совета – выработка рекомендаций органам местного самоуправления по вопросам экономического, социального и культурного развития, проведение общественной экспертизы и общественного обсуждения проектов муниципальных программ, социально значимых муниципальных правовых актов; содействие развитию институтов общественного самоуправления.