03.06.2018
Новости Тайшетского церковного округа

Священники Тайшетского благочиния приняли участие в праздновании Дня защиты детей

tajschet 02062 июня 2018 года на площади “Юбилейная” в г.Тайшете прошла акция в защиту детства до рождения “За жизнь”, организаторами которой выступили настоятель Петропавловского храма иерей Иоанн Гернеший и ВОД “Волонтеры-медики”. В ходе акции были распространены буклеты и открытки антиабортного содержания. Материальную поддержку участникам акции оказали благотворительный фонд “Матронушка” и директор МУП “Полиграфист” Иван Константинович Черемных.

В праздничный день, 1 июня, иерей Владимир Рапацевич и иерей Иоанн Гернеший посетили детское отделение центральной районной больницы г. Бирюсинска. Состоялась беседа священников с родителями и медперсоналом. Находящимся на лечении детям были переданы памперсы, детское питание и сладкие подарки. Благотворительную помощь в организации праздничного мероприятия оказала директор ООО “Центральная аптека” г.Тайшета Татьяна Михайловна Давыденко.

31 мая иерей Владимир Рапацевич и иерей Иоанн Гернеший совместно с волонтерами-медиками посетили социальный приют для детей и подростков «Аистенок». Волонтёры провели познавательные игры на медицинскую тематику, священники побеседовали с детьми и вручили им подарки.

Информация православного прихода Петропавловского храма.