25.03.2017
Новости Нижнеудинского церковного округа

Священники Свято-Никольского храма в Нижнеудинске сотрудничают с образовательными учреждениями

23 марта состоялась встреча священнослужителей и преподавателей воскресной школы Свято-Никольского храма г.Нижнеудинска с сотрудниками и воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Нижнеудинского района. Православные педагоги и священники провели с подростками, находящимися в социальном учреждении, просветительскую беседу о значении Закона Божия в жизни человека и человечества. В ходе общения с руководством и педагогами социально-реабилитационного центра обсуждались вопросы сотрудничества в сфере духовно-нравственного воспитания. В результате был заключен договор о взаимодействии. В рамках воскресной школы воспитанникам учреждения будет преподаваться курс «Основы Закона Божия».

24 марта клирик Свято-Никольского храма г.Нижнеудинска протоиерей Анатолий Альшевский совершил освящение помещений муниципального детского сада № 130. Чин освящения был совершен по просьбе администрации дошкольного образовательного учреждения. После богослужения состоялась беседа священника с педагогами и сотрудниками детского сада на духовные темы.

Информация благочиния.