02.11.2016
Новости благочиний и приходов

Священники стали участниками литературной встречи авторов из Зимы и Саянска

Человек создан Всевышним по Своему образу и подобию, поэтому, в каждом из нас присутствует творческое начало, высшим проявлением которого является поэзия. А вдохновляется поэзия любовью – к ближнему, к природе, к Родине. «Любовь в сердце моём», – так называлась литературно-поэтическая встреча, которая состоялась 2 ноября в Зиме, в библиотеке семейного чтения. Участие в мероприятии приняли поэты, библиотекари, любители русской словесности из Зимы и Саянска и священники Саянской епархии: благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк и иерей Николай Захожий.

В душевной, непринуждённой обстановке звучали стихи собственного сочинения и произведения классиков. Иерей Иоанн Борисюк прочитал на белорусском языке проникновенную балладу о матери, ждущей с войны сына. Священник сказал об великом влиянии слова на душу и напомнил о высокой ответственности за каждое сказанное слово.

Литературная встреча зиминских и саянских авторов продолжится 24 ноября в читальном зале центральной городской библиотеки г.Саянска.

Информация благочиния.