05.10.2016
Новости благочиний и приходов

Священники Саянской епархии поздравили педагогов с Днём учителя

5 октября священники Саянской епархии приняли участие в праздновании Дня учителя.

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Данилко, обратился к педагогам с поздравлением, в котором отметил: «педагогика – это не профессия, а служение, и в наше время оно имеет особое значение. Сегодня именно педагоги во многом определяют ориентиры для духовного роста детей, способствуют сохранению культурно-исторического наследия нашего народа. Труд педагога сопряжён с высокой ответственностью за судьбу подрастающего поколения и требует не только хорошей профессиональной подготовки, но и большой внутренней работы, душевной чуткости и чистоты сердца. Мы благодарны вам за труд, за стремление к совершенству, за то, что преподавая детям необходимые знания, вы сеете в их сердцах доброе и вечное».

В городе Зиме с учителями школ в профессиональный праздник встретились иерей Николай Захожий и иерей Михаил Малетич. Священники выразили педагогам благодарность за просветительский труд и пожелали всем Божией помощи и покрова Пресвятой Богородицы.

Пресс-служба епархии