Новости Саянского церковного округа

Священники Саянской епархии поделились пасхальной радостью с людьми, находящимися в больничных палатах

Пациентов и медицинских работников стационара Саянской городской больницы с Воскресением Христовым поздравили руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Иоанн Гернеший и сестры службы милосердия. Священник  его добрые помощницы бывают в больнице еженедельно и после молебна в домовой часовне во имя святителя Луки Крымского совершают обход доступных для свободного посещения отделений. Священник исполняет требы или беседует с людьми, а сестры милосердия раздают приготовленные на пожертвования прихожан гостинцы. Пасхальное посещение было исполнено ликующей радостью, которая звучала в неустанно повторяющемся “Христос воскресе! – Воистину воскресе Христос!” Священник вручил всем освящённые в храме пасхальные яйца и окропил всех святой водой.

24 апреля 2022 года, в день Воскресения Христова, настоятель храма во имя святителя Луки Крымского иерей Феодор Корбатов посетил стационарные отделения Тулунской городской больницы: неврологическое, терапевтическое, гинекологическое, родильное, хирургическое, травмотологическое, детское, инфекционное, ковидное, приемное, психоневрологическое, реанимационное, наркологическое и отделение скорой медицинской помощи. Священник поздравил персонал и больных с праздником и одарил всех пасхальными яйцами!

Клирик Свято-Никольского храма в городе Нижнеудинске иерей Александр Муляр в праздничный день Светлого Воскресения Христова посетил детское отделение Нижнеудинской районной больницы. С пастырским благословением находящиеся на лечении дети получили пасхальные яйца и сладости. Священник поздравил с Воскресением Христовым медицинский персонал и пожелал всем Божией помощи в труде.

Клирик Свято-Никольского храма в городе Зиме иерей Александр Хвуст и настоятель Свято-Троицкого храма иерей Николай Захожий в день Светлого Христова Воскресения поздравили с праздником медицинских работников и пациентов Зиминской городской больницы. Праздничная встреча со священниками, которые окропили всех святой водой и одарили пасхальными яйцами, сделала больничный день светлее и краше.