19.06.2014

Священники рассказали детям об опасности сквернословия

19 июня в городской детской библиотеке прошла встреча учеников МОУ СОШ N4 с духовенством храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Саянска. Встреча была посвящена профилактике  сквернословия среди детей младшего школьного возраста.

Сотрудник библиотеки Анна Юрьевна Блинова представила презентацию о вреде кажущегося безобидным порока. В свою очередь священники Владимир Данилко и Дионисий Зубан обратили внимание детей на источники и последствия связанного с ним духовного недуга.

В завершении встречи дети не спешили расходиться и подходили к священникам с личными вопросами. Опыт таких встреч в очередной раз подтверждает наличие интереса детей к вопросам веры и мировоззрения, а также подчеркивает необходимость особого пастырского внимания в этой области миссии Церкви.