Новости Тайшетского церковного округа

Священники провели встречи с сотрудниками МЧС

В течение октября священники Саянской епархии рамках взаимодействия Главного управления МЧС России по Иркутской области с епархиями, входящими в состав Иркутской митрополии, провели встречи с сотрудниками отрядов службы спасения. Состоявшиеся в ходе встреч беседы были посвящены профилактике суицидального поведения. Мероприятия с участием священников состоялись в Тайшете, в Тулуне, в посёлке Чунский, в Нижнеудинске, в Зиме, в Куйтуне, в Балаганске.

11 и 13 октября 2023 года благочинный Тайшетского церковного округа протоиерей Валерий Лысенко провёл беседы с сотрудниками пожарно-спасательных подразделений в городе Тайшете и в посёлке Чунский. 12 октября настоятель храма в честь святителя Луки Крымского иерей Феодор Корбатов встретился со спасателями 6-го Отряда Федеральной противопожарной службы МЧС по Иркутской области. Беседу с бойцами пожарной части № 54 в городе Нижнеудинске провёл клирик нижнеудинского Свято-Никольского храма иерей Александр Муляр. А клирик Свято-Никольского в городе Зиме иерей Александр Хвуст встретился с сотрудниками зиминской пожарной части № 15. 19 октября настоятель храма в честь Всех Сибирских Святых иерей Игорь Кочкин посетил 21 пожарно-спасательную часть 5-го отряда противопожарной службы МЧС России по Иркутской области в посёлке Куйтуне. 21 октября в посёлке Балаганске состоялась встреча и.о. настоятеля храма в честь Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна иерея Владимира Данилко со спасателями Балаганского пожарно-спасательного гарнизона. После беседы священник совершил молебен и освятил здание пожарной части и технику.