Новости епархиальных отделов

Священники провели открытую беседу с пожилыми людьми

27 июня 2023 года руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Иоанн Гернеший и руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Павел Талалаев провели миссионерскую беседу во дворе домов № 34 и 39 микрорайона Юбилейный города Саянска. Участниками встречи стали пожилые люди, большинство из которых не посещают храм. Беседа была посвящена теме “Значение поста в жизни христианина” и проходила в атмосфере свободного общения за чаепитием, приготовленным службой милосердия. Священников сопровождала сестра милосердия Мария Носкова, которая ведёт работу с людьми старшего поколения.

Проект проведения открытых духовных бесед, к участию в которых могут присоединиться все желающие, начал реализовываться епархиальным отделом по социальному служению в летом 2022 года.