29.05.2022
Новости благочиний и приходов

Священники провели для детей из Центрального Хазана праздничное мероприятие

28 мая 2022 года настоятель православного прихода в п.Центральный Хазан Зиминского района иерей Александр Хвуст и руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности иерей Иоанн Гернеший организовали для детей поездку на турбазу “Отрадное” в селе Кимильтей. Священников поддержали специалист по социальной работе ОГКУ СО КЦСОН г. Зимы и Зиминского района Елена Ивановна Алеткина, специалист МКУК КДЦ Хазанского МО Любовь Сергеевна .Лукашина и волонтёры ГБПОУ Профессионального училища №39 Наталья Жигунова и Анна Попова Благодаря общим усилиям посещение турбазы стало праздничным событием. Священники приготовили для детей сытный обед, а сотрудники турбазы провели экскурсию по ферме, где обустроен контактный зоопарк (еноты, олени, яки, страусы, фазаны и др.). Иерей Александр Хвуст провёл с детьми духовную беседу. Завершилось праздничное мероприятие весёлыми танцами с аниматором в ростовом костюме Северного медведя. В поездке приняли участие двадцать детей из посёлка Центральный Хазан.

По информации православного прихода п.Центральный Хазан.