Новости Тулунского церковного округа

Священники приняли участие в открытии центра специальной физической подготовки в Тулуне

310531 мая 2018 руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Валерий Мельничук и помощник руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами иерей Федор Корбатов приняли участие в открытии отделения областного центра специальной физической подготовки и выживания “Русичи”. Базой для создания отделения “Русичей” в Тулуне стал военно-спортивный клуб “Барс”, в деятельности которого принимает участие иерей Федор Корбатов.  В ходе мероприятия состоялась презентация фильма о военно-спортивном лагере в предгорье Саян, который был снят при содействии предпринимателя Николая Васильевича Терещенко.

В открытии отделения “Русичей” приняли участие мэр Тулунского района Михаил Иванович Гильдебрант, председатель Иркутской областной общественной организации ветеранов разведки и подразделений специального назначения Павел Анатольевич Матвеев, начальник ПОУ “Тулунский СТК” РО ДОСААФ России Иркутской области Николай Петрович Чумак, руководитель Тулунского отделения областной общественной организации ветеранов разведки и спецподразделений Алексей Сергеевич Николаев, представители юнармии и кадеты, ветераны боевых действий.

Информация иерея Федора Корбатова.