22.06.2019

Священники приняли участие в митинге, посвящённом Дню памяти и скорби

Вечером 21 июня 2019 года, в канун Дня памяти и скорби, священники кафедрального Благовещенского храма по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия приняли участие в митинге, посвящённом 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны, который состоялся в городе Саянске у памятника Защитникам Отечества.

Участниками мемориального мероприятия были мэр города О.В.Боровский, представители городского Совета ветеранов, горожане.

Секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко в сослужении иерея Иоанна Гернешия и диакона Владимира Чичкова совершил заупокойную литию.

Завершился митинг возжжением свечей и возложением цветов к мемориальной стене с именами участников Великой Отечественной войны.