11.11.2016
Новости благочиний и приходов

Священники поздравили сотрудников полиции с профессиональным праздником

10 ноября профессиональный праздник отмечали сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации. С поздравлениями к стражам правопорядка в этот день обратились священники Саянской епархии.

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Иоанн Борисюк обратился с поздравлением к личному составу и начальнику МО МВД России «Зиминский» Евгению Николаевичу Ворожцову. В этот же день состоялась встреча руководителя епархиального отдела с начальником Куйтунского подразделения МО МВД России «Тулунский» Тарасом Андреевичем Ильенко.

Настоятель православного прихода в честь иконы Божией Матери “Взыскание погибших” иерей Леонид Щербаков поздравил с профессиональным праздником сотрудников отделения полиции г.Алзамай. С самыми добрыми пожеланиями обратился священник к руководителю отдела и его заместителю Владимиру Владимировичу Турушеву, которые оказывают помощь в строительстве храма.

Настоятель храма в честь прп. Серафима Саровского  иерей Павел Гамандий принял участие в праздничном концерте, который состоялся 10 ноября ДК «Победа» посёлка Чунский. Сотрудников полиции и ветеранов поздравили глава администрации Чунского района Валерий Григорьевич Тюменцев, начальник отдела МВД по Чунскому району Андрей Андреевич Козлов.

Со словами благодарности обратился за неутомимый труд, за верность присяге и высокую ответственность при исполнении служебных обязанностей обратился ко всем присутствующим иерей Павел Гамандий. Священник пожелал всем сотрудникам и ветеранам ОМВД здравия, семейного благополучия, не терять веры в человечество и еще многие года успешно служить Отечеству, а также выразил надежду и на дальнейшее сотрудничество и взаимопомощь. От лица всех прихожан храма в честь прп. Серафима Саровского начальнику отдела МВД по Чунскому району была вручена икона вмч. Георгия Победоносца.

Информация епархиального отдела

по взаимодействию с Вооружёнными Силами