19.03.2018
Новости Тайшетского церковного округа

Священники посетили отдалённые районы Тайшетского благочиния

sever 2003С 5 по 9 марта настоятели Тайшетских храмов иеромонах Иоанн (Хуттер) и иерей Владимир Рапацевич совершили поездку на север Тайшетского района и совершили богослужения в исправительных колониях, входящих в ОИУ-25 ГУФСИН России по Красноярскому краю.

6 марта священники совершили Божественную литургию и крещение заключенных в часовне во имя святителя Николая Чудотворца ИК-23. 7 марта в часовне во имя великомученика Георгия Победоносца ИК-24 был совершён молебен на всякое благое дело и панихида. После исповеди священники совершили причащение запасными Дарами трёх человек. 8 марта в часовне во имя пророка Иеремии колонии-поселения № 14 в посёлке Тамтачет была совершена Литургия и молебен святой блаженной Матроне Московской. В этот же день в ДК посёлка Тамтачет после исповеди и было совершено причащение запасными Дарами пяти человек. 9 марта в администрации посёлка Новобирюсинск была совершена Литургия. В этот же день священники посетили колонию-поселение № 41 в п.Трёмино, где совершили молебен пророку и Предтече Господню Иоанну и провели собеседования с осуждёнными.

Информация благочиния.