03.07.2019
Новости благочиний и приходов

Священники посетили интернат и колонию-поселение с частицей мощей Матроны Московской

Настоящим событием стало принесение ковчега с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской в Саянский психоневрологический интернат и в колонию-поселение, которая входит в расположенное на территории Саянска ФКУ ОИК-8. Состоявшаяся 2 июля 2019 года поездка была организована благочинным Саянского церковного округа иереем Иоанном Борисюком с участием секретаря Епархиального управления и руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерея Владимира Данилко и координатора православной службы «Милосердие» Виктории Юрьевны Качаевой. Как в интернате, так и в колонии-поселении был совершён молебен святой Матроне Московской. Тёплая молитва способствовала доверительному общению. В том, как проходили встречи, чувствовалось благодатное присутствие самой блаженной старицы, горячо почитаемой самыми разными людьми. Её молитвами Господь да поможет всем болящим, страждущим и жаждущим Божией правды!

С 22 июля находящийся в кафедральном Благоещенском храме ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской открыт для молитвенного поклонения верующим. Святыня привлекает в храм многих людей, ищущих молитвенной помощи блаженной старицы.