Новости Тулунского церковного округа

Священники Покровского храма совершили освящение воды в Тулуне и в Тулунском районе

19 января 2022 года, в праздник Святого Богоявления – Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, во всех храмах г. Тулуна была совершена праздничная Литургия. По окончании богослужения в храме Покрова Божией Матери его участники направились на реку Ия, где была обустроена Крещенская иордань. Протоиерей Валерий Мельничук совершил чин великого освящения воды. Все желающие смогли набрать из купели освященную воду.

В этот же день настоятель Покровского храма протоиерей Валерий Мельничук совершил чин великого освящения воды на источниках водных в селе Гадалей и в селе Икей, а также в молельном доме в честь Архангела Михаила в поселке Шерагул. Клирик Покровского храма иерей Леонид Щербаков посетил психо-неврологический диспансер, сёла Гуран и Тулюшка, где также совершил богослужебный чин водосвятия.

При освящении воды были соблюдены все необходимые требования Роспотребнадзора.

Программа Тулунской студии телевидения “Православный вестник”.