Новости благочиний и приходов

Священники окропили святой водой больных коронавирусной инфекцией

21 января 2022 года настоятель храма во имя святителя Луки Крымского иерей Феодор Корбатов и клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Леонид Щербаков посетили инфекционное отделение Тулунской городской больницы, где находятся на лечении больные коронавирусной инфекцией. Священники поздравили с праздником Крещения Господня медицинский персонал и пациентов отделения, окропили их святой водой и помазали святым елеем. Иерей Феодор Корбатов на постоянной основе осуществляет духовное окормление медицинских работников и пациентов городской больницы и регулярно посещает все больничные отделения, не исключая и “ковидное”.

В этот же день больных коронавирусной инфекцией, которые находятся в инфекционном отделении Саянской городской больницы, посетил клирик кафедрального Благовещенского храма иерей Иоанн Гернеший. Священник передал медицинскому персоналу и пациентам святую воду.