Новости Саянского церковного округа

Священники кафедрального храма приняли участие в открытии детской комнаты Саянской городской больницы

26 марта 2019 года священники кафедрального Благовещенского храма и сестры милосердия православной службы помощи, которая действует при кафедральном храме, по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия приняли участие в открытии детской игровой комнаты в Саянской городской больнице. Церемонию торжественного открытия комнаты, которая была оборудована за счет средств, выделенных Фондом президентских грантов на реализацию социального проекта “Выздоравливай, играя”, возглавил мэр города О.В.Боровский. Благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк в сослужении клириков кафедрального Благовещенского храма совершил чин освящения обустроенного помещения.

Автором социального проекта “Выздоравливай, играя” выступает директор Саянского благотворительного фонда “Забота”  Полина Михайловна Сурина. Цель: создать условия для психологической разгрузки детей, находящихся на станционарном лечении, и для организации занятий с ними. Партнёрами благотворительного фонда в этом деле выступает православная служба помощи “Милосердие”, сотрудники которой планируют еженедельно проводить с детьми развлекательно-познавательные мероприятия.

Пресс-служба Саянской епархии.