30.04.2022
Новости благочиний и приходов

Священники кафедрального Благовещенского храма поздравили воспитанников социальных учреждений

В праздничные, исполненные Пасхальной радостью, дни Светлой седмицы священники кафедрального Благовещенского храма поздравили с Воскресением Христовым воспитанников приюта ОГБУСО “Комплексный центр социального обслуживания населения города Саянска”, ГОКУ “Специальная (коррекционная) школа-интернат г.Саянска”, ОГБУСО “Саянский детский дом-интернат”. Священников сопровождали сестры службы милосердия.

Посещение социальных учреждений было организовано руководителем епархиального отдела по социальному служению иереем Иоанном Гернешием и прошло в рамках благотворительной акции “Дари радость на Пасху”.

Священники рассказали детям о Пасхе Господней и сказали о том, какой должна быть жизнь, чтобы пасхальная радость никогда не покидала душу.

Воспитанники и педагоги школы-интерната порадовали гостей пасхальным концертом.

Все дети получили яркие воздушные шарики и сладости.