Новости благочиний и приходов

Священники епархии приняли участие в престольном празднике в Лесогорске

15 января 2020 года клирики кафедрального Благовещенского храма по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия разделили радость престольного праздника с настоятелем и прихожанами храма во имя преподобного Серафима Саровского в п. Лесогорск Чунского района.

Секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко и благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк вместе с настоятелем храма протоиереем Павлом Талалаевым совершили Божественную литургию. В богослужении принял участие мэр Чунского района Валерий Григорьевич Тюменцев.

После Литургии представители Саянской епархии вручили руководителям двух школ Чунского района Татьяне Федоровне Кудрявцевой, директору МОБУ НОШ № 24 п.Чунский, и Ольге Георгеевне Рукосуевой, директору МОБУ НОШ № 26 п.Пионерский, Благодарности епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия и министра образования Иркутской области за повышение уровня преподавания модуля ОРКСЭ “Основы православной культуры”.