25.01.2020
Новости благочиний и приходов

Священники епархии поздравили учащихся техников и колледжей с Днём российского студенчества

Епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий поздравил с учащихся профессиональных образовательных учреждений с Днём российского студенчества и благословил священникам Саянской епархии посетить техникумы и колледжи в городах Саянск, Зима, Тулун, Нижнеудинск, Тайшет, в посёлках Балаганск и Чунский, чтобы обратиться к студентам и педагогам с приветственным словом.

Во исполнение архиерейского поручения руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший 24 января 2020 года побывал в Химико-технологическом техникуме г.Саянска и в Саянском медицинском колледже. Священник принял участие в праздничном мероприятии и поздравил всех с праздником, зачитав обращение епископа Алексия. Стоит отметить, что отдел по делам молодёжи активно взаимодействует с профессиональными образовательными учреждениями Саянска в проведении просветительских мероприятий и благотворительных акций.