19.03.2023
Новости Нижнеудинского церковного округа

Священник встретился с юными читателями центральной библиотеки Нижнеудинска

14 марта 2023 года в Центральной детской библиотеке города Нижнеудинска состоялась встреча учеников 4-го класса городской школы № 2 с клириком Свято-Никольского храма иереем Александром Муляром. Посвящена она была празднованию Дня православной книги. Священник раскрыл детям содержание праздника, представил презентацию с рассказом о зарождении книжной культуры и возникновении книгопечатания, рассказал о жизни и деятельности русского первопечатника. Сотрудниками библиотеки была подготовлена выставка православных книг. Большой интерес у детей вызвало знакомство с церковными книгами, которые представил иерей Александр Муляр. Завершилась встреча свободным общением, в ходе которого священник ответил на вопросы детей.