27.04.2016
Новости благочиний и приходов

Священник встретился с активистами Молодёжного союза г.Зимы

25 апреля благочинный Саянского благочиния иерей Иоанн Борисюк встретился со школьниками – активистами Молодёжного союза, который действует с августа месяца 2015 года при отделе по молодёжной политике администрации Зиминского городского муниципального образования. Молодые люди во главе с руководителем общественной организации Еленой Вячеславовной Голубцовой посетили храм в честь святителя Николая Чудотворца г.Зимы, где священник рассказал им о значении Великого Поста и об особенностях Страстной седмицы, каждый день которой является великим. Юные парламентарии побывали также в классе Воскресной школы, где в ходе беседы высказали предложение создать при храме молодёжный хор. Кроме того, активисты молодёжного объединения и благочинный Саянского благочиния иерей Иоанн Борисюк договорились о совместной организации паломнических поездок по храмам Приангарья. Ожидается, что состоявшаяся встреча положит начало активному сотрудничеству Молодёжного союза и православного прихода г.Зимы.

“Православная газета Саянского благочиния”