01.10.2016
Новости благочиний и приходов

Священник вручил вновь избранному мэру сельского поселения икону святителя Николая

30 сентября благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк принял участие в тожественной церемонии вступления в должность вновь избранного главу Хазанского муниципального образования. Священник поздравил Сергея Александровича Тубола с победой на выборах и преподнёс ему икону святителя Николая Чудотворца. «Мы знаем, что всякая власть даётся человеку от Бога, – сказал он. – Я желаю, чтобы в вашем сердце жил страх и трепет за то, что вы обещали народу. Желаю вам народной поддержки во всех начинаниях. А мы будем молиться за вас и за всех».

В Хазанском муниципальном образовании Зиминского района проживает 1700 человек. Ни храма, ни зарегистрированной православной общины там нет, но иерей Иоанн Борисюк выразил уверенность, что во взаимодействии с новым главой администрации это положение будет исправлено.