18.03.2014

Священник Саянской епархии стал участником встречи работников культуры со школьниками

Секретарь Епархиального совета иерей Владимир Данилко принял участие в мероприятии, посвященном истории становления учреждений культуры в городе Саянске.

Организатором состоявшейся 18 марта встречи старшеклассников саянских школ с работниками культуры и священником выступил городской музей. Сотрудники музея подготовили исторические материалы, а приглашенные к участию в мероприятии гости говорили о современном состоянии и значении культуры. Перед школьниками выступили член Союза художников России Александр Знаменский и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Детской музыкальной школы № 2 Ирина Корелина. В своем слове иерей Владимир Данилко отметил, что при исчезновении духовно-нравственной основы сохранение культурной традиции теряет всякий смысл, ибо превращает ее в некую застывшую форму, которая не имеет в себе жизни.

Встреча в музее прошла в рамках мероприятий Года культуры, который отмечается в России по Указу президента В.В.Путина.

Пресс-служба епархии