10.03.2016
Новости благочиний и приходов

Священник Саянской епархии принял участие в форуме трезвенников

Благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк принял участие в Xlll встрече православных трезвенников Уральского региона, организаторами которой выступили Отдел по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии совместно с Отделом по социальному служению и церковной благотворительности Русской Православной Церкви. Форум борцов за трезвость состоялся 7 – 10 марта в мужском монастыре во имя святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма (Екатеринбургская епархия). Его главной темой стало “Трезвенное просвещение: проблемы и перспективы”. Священник Саянской епархии выступил перед участниками форума с сообщением о необходимости и перспективах развития трезвеннического движения в сибирской глубинке. 8 марта, в день памяти Иоанна Крестителя, иерей Иоанн Борисюк вместе с членами Иоанно-Предтеченского братства Екатеринбургской епархии совершил Божественную Литургию, 10 марта принял участие в Научно-практической конференции «Утверждение трезвости – общее дело».