14.07.2015

Священник Саянской епархии отмечен государственной службой за укрепление института семьи

Благочинный Тулунского церковного округа иерей Андрей Цымбал отмечен Благодарственным письмом руководителя службы ЗАГС Иркутской области Олега Борисовича Власенко за сотрудничество в проведении мероприятий, направленных на укрепление института семьи. Награду вручила начальник отдела ЗАГС по г.Тулуну и Тулунскому району Елена Георгиевна Мицкевич на празднике, посвященном Дню семьи, любви и верности, который состоялся в Никольском храме 8 июля.

Тулунское благочиние взаимодействует с отделом ЗАГСа по Тулуну и Тулунскому району на протяжении многих лет. Одним из примеров этого взаимодействия является проведение в Никольском храме г.Тулуна ежегодного праздника, посвященного Дню семьи, любви и верности, в Никольском храме. Торжественное мероприятие, в организации которого активное участие принимают прихожане храма, проходит после совершения Божественной литургии и молебна перед иконой с частицами мощей святых Петра и Февронии 8 июля. Центральным событием является чествование супружеских пар, проживших в любви и согласии пять-десять-пятнадцать-двадцать и более лет. По традиции юбиляры расписываются в памятной книге, которую на протяжении многих лет ведут сотрудники ЗАГСА. Супругам вручаются Поздравительные адреса и иконы святых покровителей благочестивого брака – князя Петра и княгини Февронии. Участие в празднике наряду с семьями, отметившими юбилей, принимают молодожены, прожившие в браке менее года. С наставлением к ним обращается настоятель Никольского храма г.Тулуна иерей Андрей Цымбал. За праздничным столом супружеские пары делятся секретами счастья и житейской мудростью. Праздник в храме остается памятным событием жизни для всех.

Сюжет Тулунского ТВ о праздновании Дня семьи в Никольском храме.

Пресс-служба епархии.