Новости благочиний и приходов

Священник провёл занятие со студентами педагогического колледжа

16 ноября 2022 года в Тулунском филиале ГБПОУ “Братский педагогический колледж” состоялась встреча учащихся первых курсов с клириком храма Покрова Божией Матери иереем Леонидом Щербаковым. Посвящена она была отмечающемуся в последнее воскресенье ноября государственному празднику “День матери”.

Священник рассказал молодым людям о христианском отношении к материнству, а также и об иконах Пресвятой Богородицы. Студенты не остались в стороне и приготовили доклады по истории возникновения праздничного дня, о Рождестве Пресвятой Богородицы, поделились интересными фактами и примерами материнства из истории человечества. Одна из участниц встречи прочитала собственное стихотворение о маме. Встреча прошла в дружественной обстановке, общение было лёгким и непринуждённым. Все участники встречи выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.