Новости благочиний и приходов

Священник провёл просветительские беседы с детьми

17 января 2023 года в специальной (коррекционной) школе № 6 в городе Зиме состоялась встреча иерея Александра Хвуста с учениками 5-6 классов. Священник в доступной для детей форме рассказал о предстоящем празднике Крещения Господня. Детям был показан видеофильм. Все участники встречи получили полные ответы на интересующие вопросы. Много было сказано о силе добра и зла, что так актуально во все времена, о любви, которая является основой жизни с Богом.

16 января иерей Александр Хвуст провёл просветительские занятия с учащимися общеобразовательной средней школы посёлка Центральный Хазан Зиминского района. Беседа с учащимися восьмого класса состоялась в образовательном учреждении и была посвящена теме “Что значит быть Достойным человеком”. Священник обозначил христианское понимание человеческого достоинства, которое основывается на том, что человек создан Богом по Своему образу и подобию.

Ученики четвёртого класса Центрально-Хазанской школы посетили храм благоверных Петра и Февронии Муромских. Экскурсия состоялась в рамках изучения “Основ православной культуры”. Иерей Александр Хвуст рассказ детям об устройстве храма и его значении, о святых иконах и богослужении. Завершилась экскурсия посещением звонницы. Дети с интересом слушали священника и всей душой прониклись необыкновенной атмосферой Божьего Дома.