30.09.2016
Новости благочиний и приходов

Священник приветствовал участников выставки “И невозможное возможно” в г.Зиме

Благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк принял участие в открытии выставки народного творчества«И невозможное возможно», которая открылась 29 сентября в историко-краеведческом музее города Зимы. Участники – люди с ограниченными возможностями здоровья, но неограниченным творческим потенциалом. Они не утратили главного – желания творить и чувствовать красоту окружающего мира. Главным настроением выставки является радость, отметил священник. Это радость творчества, преодолевающего всякую ограниченность. И в этом преодолении видится действие Божией благодати: «Без Мене не можете ничтоже творити», – говорит Господь (Ин.: 18.5). Поэтому всем участникам выставки, всем, кто жаждет преодоления собственной ограниченности, чем бы она ни была вызвана, священник пожелал истинной веры, деятельно и горячо стремящейся ко Христу.

Со словами приветствия на открытии выставки выступили директор ОГКУ «Управления социальной защиты населения по г. Зиме и Зиминскому району Наталья Алексеевна Макова, депутат Думы Зиминского городского муниципального образования Зинаида Юрьевна Ленская, председатель Бюро медико – социальной экспертизы Галина Ивановна Ланяк, председатель общества инвалидов Василий Иванович Фёдоров, начальник районного комитета по культуре Елена Алексеевна Яковлева. Воспитанники школы – интерната № 6 г.Зимы подарили концертные номера.

По информации МБУК “Историко – краеведческий музей”