19.02.2022
Новости благочиний и приходов

Священник приветствовал участников фестиваля патриотической песни

17 февраля 2022 года благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк приветствовал участников молодёжного фестиваля песен “Красная гвоздика”, который состоялся в Зиминском железнодорожном техникуме. Патриотическое мероприятие было приурочено к празднованию “Дня защитника Отечества”.

В своём выступлении священник сказал о духовном характере патриотизма. Для христианина, сказал он, патриотизм является проявлением верности двуединой заповеди о любви к Богу и ближним. Христианин-патриот любит свое Отечество как место, где пребывает и сохраняется Православная церковь, где осуществляется его духовное приготовление к Отечеству Небесному. Как об этом говорил святой праведный Иоанн Кронштадский: «Помните, что Отечество земное с его Церковью есть преддверие Отечества небесного, потому любите его горячо и будьте готовы душу свою за него положить».

В завершение священник вручил молодым людям грамоты за участие в рождественском конкурсе.