Новости благочиний и приходов

Священник принял участие в социальном форуме

Настоятель храма во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в г.Тулуне иерей Феодор Корбатов принял участие в Форуме приемных родителей, состоявшемся 22 марта в Тулунском межпоселенческом дворце культуры «Прометей». В работе форума приняли участие 77 замещающих (приёмных) родителей из Тулунского района, а также специалисты социальных учреждений. Организатором мероприятия, которое ежегодно проводится с целью поддержки замещающих семей, является ОГКУСО “Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Тулуна“. С сотрудниками этого социального учреждения активно сотрудничает иерей Феодор Корбатов. Он обратился к участникам форума с приветственным словом.

Ранее, 14 марта, священник принял участие областном методическом семинаре «Развитие системы социальных услуг для семей с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями в Иркутской области», который также был организован тулунским «Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей». В работе семинара приняли участие представители учреждений здравоохранения, образования, управления социальной защиты населения города, а также представители учреждений социального обслуживания области, которые выступили с докладами. Отец Феодор посвятил своё выступление опыту сотрудничества социального учреждения и православного прихода.

Приход храма во имя свт Луки Крымского.