19.02.2022
Новости благочиний и приходов

Священник принял участие в проведении уроков по основам православной культуры

Благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк провёл открытые уроки по основам православной культуры. 18 февраля 2022 года священник встретился с учениками четвёртого класса школы № 2 посёлка Балаганск. Дети по выбору родителей изучают “Основы православной культуры”. Протоиерей Иоанн Борисюк провёл с ними беседу на тему урока “Распространение Христианства на Руси”.

17 февраля 2022 года открытый урок по “Основам православной культуры” с участием священника прошёл в четвёртом классе школы № 1 города Зима. Перед началом занятия протоиерей Иоанн Борисюк встретился с новоназначенным директором школы И.Б.Габдулкавеевой и обсудил с ней вопросы взаимодействия. Директор образовательного учреждения обратилась к священнику с предложением совершить освящение школы.