Новости благочиний и приходов

Священник принял участие в проведении круглого стола “Молодёжь: свобода и ответственность”

31 марта 2023 года настоятель храма во имя святителя Луки, архиепископа Крымского (Войно-Ясенецкого) иерей Феодор Корбатов принял участие в проведении круглого стола на тему “Молодежь: свобода и ответственность”. Мероприятие было организовано учительским коллективом педагогического колледжа города Тулуна. В ходе обсуждения темы студенты с увлечением говорили о том, какое значение для них имеют понятия «свобода», «ответственность». Они приводили много примеров не только из произведений литературы и изобразительного искусства, но и вспоминали случаи личной жизни. Священник, вступив в диалог с участниками обсуждения, побудил их вести разговор о духовно-нравственных ценностях, способных влиять на выбор человека между свободой и ответственностью или сделать их неразделимыми. Он сказал о том, что в Православной духовной традиции свобода понимается, прежде всего, как освобождение от греха ради утверждения в любви, и это выстраивает путь духовного восхождения человека к Богу. Беседа со священником открыла молодым людям духовную основу нравственных понятий и убедило в том, что торжество любви без обращения в Бога невозможно.