Новости Нижнеудинского церковного округа

Священник принял участие в подведении итогов праздничных мероприятий фестиваля “Сияние России” в Нижнеудинске

14 сентября 2023 года настоятель храма в честь апостолов Петра и Павла в городе Нижнеудинске протоиерей Александр Ульянов принял участие в городском праздничном концерте «Я люблю тебя Россия, дорогая моя Русь!», на котором были подведены итоги культурно-просветительных мероприятий, состоявшихся в образовательных учреждениях и в учреждениях культуры в рамках областного фестиваля «Сияние России» (Дни русской духовности и культуры). В эти дни в Нижнеудинском районе для школьников были проведены квест-игра «Нижнеудинск – город, который ты знаешь», экскурсии в храм святых апостолов Петра и Павла, встречи протоиерея Александра Ульянова со старшеклассниками на темы «Наши земляки – защитники Отечества» и «Православные храмы Нижнеудинского района», встречи школьников с поэтами-земляками и талантливыми мастерами мастер-классы, литературные часы, знакомящие детей с поэтами и писателями Сибири, конкурс детских рисунков «Как хороша земля по имени Сибирь». На праздничном концерте состоялось награждение активных участников и организаторов мероприятий.