01.03.2018
Новости благочиний и приходов

Священник принял участие в форуме замещающих родителей

tajschet 2808Настоятель храма Блаженной Ксении Петербургской иерей Алексей Клещев принял участие в IV Форуме замещающих родителей Тайшетского района, который состоялся в актовом зале промышленного технологического техникума 28 февраля.

Организатором мероприятия выступил районный отдел опеки и попечительства граждан. Участие приняли более 100 родителей. Цель мероприятия – привлечь внимание общественности к проблемам социального сиротства, поднять имидж семей, воспитывающих приёмных детей, оказать этим семьям содействие в решении различных вопросов, оказать помощь и содействие детям-сиротам в обретении полноценной приёмной семьи, оказать приёмным родителям всестороннюю консультационную помощь.

С докладом о положении детей-сирот выступила заместитель начальника управления — начальник отдела опеки и попечительства граждан по Тайшетскому району Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №6 Светлана Комарова Были рассмотрены вопросы в сферах образования, медицины, правонарушений среди несовершеннолетних, меры социальной поддержки, летнее оздоровление несовершеннолетних, юридические аспекты защиты прав и интересов детей. Присутствующие задавали все интересующие вопросы и получили компетентные ответы.

По информации ИА «Тайшет24»