09.07.2016
Новости благочиний и приходов

Священник принял участие в чествовании семейных пар Тулунского района

8 июля множество жителей г.Тулуна посетили храм в честь святителя Николая Чудоворца, где находится частица мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии. После Божественной литургии перед святыней был совершён молебен. По окончании богослужения настоятель Никольского храма г.Тулуна иерей Андрей Цымбал принял участие в праздновании Дня семьи, любви и верности, которое состоялось в селе Владимировка. Священник вместе с мэром Тулунского района М.И.Гильдебрантом открыл праздничное торжество, центральным мероприятием которого стало чествование юбиляров, проживших в браке более двадцати лет. Семнадцать семейных пар получили подарки от районной власти и православные книги от Никольского храма. Пяти новобрачным парам иерей Андрей Цымбал вручил освященные иконы святых Петра и Февронии Муромских. Праздник прошел на открытой площадке и объединил всех сельчан. По окончании праздничных мероприятий состоялась братская трапеза, в ходе которой группа местных предпринимателей (фермеров) высказала желание построить в селе храм.