09.01.2018
Новости епархиальных отделов

Священник поздравил заключенных СИЗО г Тулуна с Рождеством Христовым

Tulun 0701Святитель Николай Чудотворец почитаем как скорый помощник всех нуждающихся, но с особенным милосердием он относится к страждущим в заключении. Всем известно такое событие его жития, как спасение от казни невинно осужденных. Но на действенную помощь святителя, на его многомощное предстательство перед Господом могут рассчитывать и раскаявшиеся преступники.

На протяжении многих лет духовное окормление заключенных СИЗО № 5 г.Тулуна осуществляет настоятель Свято-Никольского храма города иерей Андрей Цымбал. Благодаря священнику в следственном изоляторе открыта и действует приписанная Никольскому приходу домовая церковь в честь святителя Николая Чудотворца. 2 января, в день празднования памяти праведного Иоанна Кронштадского иерей Андрей Цымбал совершил там Божественную Литургию. Участниками богослужения стали верующие из числа осужденных. Святых Христовых Таин причастились 16 человек.

7-го января настоятель Свято-Никольского храма иерей Андрей Цымбал поздравил заключенных СИЗО №5 со святым Христовым Рождеством. В следственном изоляторе состоялось праздничное чаепитие, в ходе которого священник рассказал о значении праздника и ответил на вопросы заключенных. Надо сказать, что при домовой церкви в СИЗО № 5 действует воскресная школа, которую посещают не только осужденные, но и сотрудники пенитенциарного учреждения.

По информации православного прихода Свято-Никольского храма г.Тулуна.