Новости благочиний и приходов

Священник поздравил избранных глав сельских поселений Зиминского района

Благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк поздравил со вступлением в должность избранных в результате выборов 11 сентября 2022 года глав сельских поселений Зиминского района. Священник пожелал всем помощи Божией и выразил надежду на плодотворное взаимодействие в фере духовно-нравственного просвещения.

Торжественные церемонии вступления в должность прошли 19-20 сентября в пяти сельских поселениях. Главой Услонского муниципального образования (МО) вновь избран Олег Андреевич Сухарев, главой Филипповского МО в третий раз стал Александр Анатольевич Федосеев, главой Покровского МО впервые избрана Галина Иннокентьевна Соболева, главой Ухтуйского МО – Татьяна Николаевна Ковалевская, главой Харайгунского МО – Лариса Николаевна Синицына.

Согласно Уставам сельских поселений избранные главы принимают присягу. Вступая в должность, главы муниципальных образований клянутся соблюдать конституцию РФ, Устав Иркутской области, Устав муниципального образования, уважать, охранять и защищать жителей поселения и добросовестно выполнять обязанности главы муниципального образования.