Новости благочиний и приходов

Священник обратился к участникам праздника Масленицы с приветственным словом

26 февраля 2023 года настоятель храма в честь благоверных Петра и Февронии Муромских в селе Центральный Хазан иерей Александр Хвуст принял участие в праздничном мероприятии, посвящённом Масленице. Оно состоялось в сельском культурно-досуговом центре. Творческими коллективами учреждения культуры для жителей села была подготовлена концертная программа. Священник выступил с приветственным словом на открытии концерта. Он сказал о православной традиции проведения Сырной седмицы, об особенностях Прощёного воскресенья, когда в храмах вспоминается Адамово изгнание из Рая и совершается чин прощения. Начинается Великий пост, главным содержанием которого является осознание своих греховных ошибок, исправление сердца и очищение души. Священник призвал всех ценить время Великого поста и использовать его для утверждения в добродетели и милосердии.