02.09.2023
Новости Нижнеудинского церковного округа

Священник напутствовал учеников школы-интерната посёлка Целинные земли

1 сентября 2023 года настоятель Свято-Никольского храма в городе Тулуне иерей Андрей Цымбал поздравил учащихся и преподавателей школы-интерната в посёлке Целинные Земли Тулунского района. В обращении к учащимся свщенник сказал о важности получаемых знаний для познания мира и всего творения Божия, а также для достижения поставленных перед собой целей. В обращении к педагогам он выразил поддержку в дальнейшем преподавании основ православной культуры в рамках комплексного учебного предмета “Основы религиозных культур  светсткой этики”. Затем был оглашен поздравительный адрес Преосвященнейшего Алексия Епископа Саянского и Нижнеудинского. В завершение торжественного события некрещенные воспитанники школы-интерната выразили желание принять Таинство Крещения.

Информация приходского сайта.