04.07.2017
Новости благочиний и приходов

Священник епархии приветствовал участников украинского “Фестиваля вареников”

Batama 0207Благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк приветствовал участников второго регионального «Фестиваля вареников», который прошёл 2 июля в селе Батама Зиминского района.

Батама является культурным центром сибирских украинцев, поэтому проводимый с участием администрации Батаминского муниципального образования фестиваль имеет ярко выраженный украинский колорит. Этот народный праздник привлек в село гостей со всей области и из Иркутска. С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась глава администрации Зиминского района Н.В.Никитина. Священник в своём выступлении призвал всегда помнить о Боге: «В трудные минуты жизни все мы куда спешим? В храм! Потому что понимаем: судьба наша в руках Божиих. Давайте помнить об этом и в минуты радости, и в счастливые моменты жизни тоже спешить в храм, чтобы принести Творцу мира и Подателю всех благ свою благодарность!».

В ходе фестиваля осуществлялся сбор пожертвований на строительство храма, который был заложен в селе в день Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября 2016 года.

Информация благочиния.