19.07.2015
Новости благочиний и приходов

Священник благословил молодых солдат

Настоятель Никольского храма г.Зимы иерей Иоанн Борисюк благословил новобранцев, принявших 18 июля воинскую присягу в войсковой части, которая дислоцируется в Зиминском районе. В состоявшейся на плацу торжественной церемонии приняли участие командир части майор Дмитрий Викторович Иванов, офицеры, родители и родственники молодых солдат. Священник поздравил каждого присягнувшего бойца, окропив перед строем святой водой и вручив экземпляр Евангелия.

Настоятель Никольского храма г.Зимы иерей Иоанн Борисюк встречается с солдатами регулярно: по договоренности с командиром войсковой части он проводит собеседования и окормляет крещенных бойцов. Несколько молодых ребят после собеседований со священником приняли обеты святого Крещения. 18 апреля на территории части был заложен воинский храм, чин освящения закладного камня совершил епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий.

Пресс-служба епархии