23.06.2016
Новости благочиний и приходов

Свеча памяти в Благовещенском храме

21 июня педагоги Воскресной школы Саянска приняли участие в международной мемориальной акции “Свеча памяти”, поддержать которую благословил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Вечером, в канун Дня памяти и скорби, они в зажгли поминальные свечи на территории Благовещенского храма. В акции принял участие руководитель отдела Саянской епархии по церковной благотворительности и социальному служению иерей Владимир Данилко.

22 июня клирик Благовещенского храма г.Саянска иерей Дионисий Зубан принял участие в митинге, посвященном 75-летию начала Великой Отечественной войны. Священник совершил заупокойную литию у памятника Защитникам Отечества.

В храме Благовещения Пресвятой Богородицы в этот день была совершена панихида с поминовением защитников Отечества и тружеников тыла, жизнь свою отдавших во имя защиты Родины от фашизма, а также ветеранов войны, почивших в мирное время. В течение дня все желающие могли прийти в храм и в знак памяти жертв Великой Отечественной войны поставить с молитвой поминальную свечку.

Видео на YouTube.

Пресс-служба епархии.