24.03.2019
Новости благочиний и приходов

Студенты железнодорожного техникума вместе со священниками зиминских храмов посетили школу-интернат

20 марта 2019 года настоятель Свято-Никольского храма города Зимы иерей Александр Муляр и настоятель Свято-Троицкого храма города Зимы иерей Николай Захожий встретились со студентами Зиминского железнодорожного техникума, вместе с которыми посетили воспитанников специальной (коррекционной) школы-интерната для детей, оставшихся без попечения родителей. Это уже вторая такая встреча. Студенты и школьники нашли общий язык, легко общались между собой и со священниками. Учащиеся тезникума во главе с педагогом Юлией Родионовой организовали для детей подвижные игры на ловкость и смекалку. После встречи со школьниками студенты направились в Свято-Никольский храм на экскурсию. Священники рассказали молодежи о правилах поведения в храме, об истории храма, о православных традициях.

Информация Саянского благочиния.