Новости епархиальных отделов

Стартовал XVII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

KBM 021 obiyawa1 сентября 2021 года стартовал XVII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». Он посвящен теме «Красота Божьего мира: 350 лет со дня рождения Петра I».

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся школ и учреждений дополнительного образования в возрасте с 9-17 лет.

Цели мероприятия: повышение интереса детей к изучению отечественной истории; создание творческой и развивающей культурно-образовательной среды для подрастающего поколения через организацию культурно-образовательной программы для победителей конкурса.

Конкурс проводится в два этапа: I (региональный) пройдет с 1 сентября по 1 ноября, II (заключительный) — с 15 ноября по 15 декабря.

Номинации: «Основная тематика» (рисунок, для участников 9-17 лет), «Православная икона» (участниками могут быть учащиеся иконописных школ или мастерских, 13-17 лет), «Роспись по фарфору» (эскиз росписи, для участников 13-17 лет), «Рассказ» (для участников 13-17 лет). См. требования к работам.

Работы победителей регионального этапа в количестве не более 30 по всем номинациям до 10 ноября направляются в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации для участия во втором этапе. К рисункам прилагается пакет документов, включающий копию документа, удостоверяющего личность и возраст ребенка, согласие на обработку персональных данных и согласие на передачу прав на каждую из присланных работ. См. формы документов на сайте Синодального ОРОиК.

Информацию по условиям участия в конкурсе можно получить в епархиальном отделе религиозного образования и катехизации: электронная почта – oroseparh@mail.ru; контактный тел. – +7(950)085-84-42.

Для иллюстрации использована репродукция рисунка Алины Изибаевой, ДХШ им.В.А.Брызгалова г.Зимы.